Гаджеты

Алексей, менеджер, 29 лет

«Тайм-менеджмент уже давно пора преподавать в школах»

Читатель «Газеты.Ru» рассказал, как изменилась его жизнь с установкой приложения QIWI Wallet.


Тайм-менеджмент, по-моему, уже давно пора преподавать в школах. Одна из главных, если не самая главная составляющая успеха сегодня – совсем не бессмысленная зубрежка, а рациональный расход времени и денег. Можно избавиться от многих проблем, просто сократив количество ненужных вещей и бессмысленных занятий.

От хлама стараюсь избавляться и в телефоне, поэтому лишние приложения стараюсь не устанавливать. Правда, один раз такой подход все-таки меня подвел.

Где-то полгода назад перед еженедельными посиделками в пабе у меня закончились деньги на телефоне – ну, с кем не бывает, но лихорадочно метаться по всей округе в поисках терминала для оплаты мобильника – не самое приятное занятие.

Когда я сказал, почему задержался, друзья не сразу меня поняли: как выяснилось, к терминалам они уже давно не бегают, а спокойно оплачивают телефон — и не только — со своих смартфонов через мобильное приложение. Я тут же установил приложение QIWI Wallet (ребята показали), за пару минут создал свой счет (для этого оказалось достаточно только номера телефона), и готово. К приложению можно привязать другие банковские счета и в любой удобный момент оплачивать с его помощью все, что душа пожелает, — хоть телефон, хоть парковку, хоть услуги ЖКХ, хоть билеты в Прагу на Новый год. Кое-кто из коллег таким образом даже покупает танки для компьютерной игры.

После этого — прошу прощения за пафосное выражение — моя жизнь изменилась. Я всегда старался решать все вопросы, как только они возникают, и теперь это стало значительно легче.

Сегодня я с содроганием вспоминаю, сколько времени я тратил в очередях в банках, в поисках терминалов или даже просто дома, уныло заходя на кучи сайтов для оплаты разных услуг. Счета оказалось намного удобнее оплачивать сразу же или просто когда появляется свободное время, например в пробках или буквально на бегу.

Киви кошелек удобно использовать и для более приятных задач — например, для того, чтобы без лишней головной боли скинуться на подарок или без проблем разделить счет в ресторане.

Честно говоря, не думал, что «лишняя» программка, установленная на телефон, сможет сэкономить мне столько времени и сил и, по сути, изменить жизнь.


Уважаемые читатели! В связи с последними изменениями в российском законодательстве на сайте «Газеты.Ru» временно вводится премодерация комментариев.