Гаджеты

Елизавета Лосунова

QIWI помогает заботиться о близких

Я – успешная бизнес-леди, часто бываю в командировках, с родителями чаще всего общаюсь по скайпу и телефону. Поэтому мне так важно, чтобы интернет и телефон родителей всегда был оплачен. Мама — это святое. С Киви я всегда могу положить им деньги на телефон, за интернет, даже если я в другом городе или стране. Я научила пользоваться кошельком и родителей, это не составило труда, ведь регистрация по номеру телефона занимает 1 минуту. И теперь мама с папой сами могут оплачивать нужные им услуги в любое время и не выходя из дома.


К сожалению, жизнь так быстро меняется, что зачастую даже молодые люди не всегда успевают следить за технологическими новшествами. Что уж говорить о представителях старшего поколения. Нашим родителям очень сложно привыкать к новшествам во всех сферах, а уж если дело доходит до финансов, то здесь все еще сложнее. Мои мама с папой, например, до сих пор снимают все деньги с карточек, на которые им начисляют пенсии, и хранят все деньги дома — мол, так надежнее. Но интернетом им все-таки пришлось начать пользоваться, когда у меня появились частые командировки и Skype стал самым доступным способом общения.

Родители — это святое, и я стараюсь помогать им как могу, даже сейчас, когда у меня успешная карьера и работа отнимает все силы и время.

Так, большую часть вопросов, связанных с оплатой различных услуг (ЖКХ, телефон и т.д.), я долгое время брала на себя. Чаще всего я оплачиваю все услуги с помощью QIWI кошелька, который завела во время одной из своих командировок по совету коллеги. Тогда мне срочно потребовалось оплатить интернет родителям, что я и сделала с тут же установленного мобильного приложения QIWI. Это было так удобно и быстро, что постепенно я втянулась и стала оплачивать еще и сотовую связь, ЖКХ, и даже свой кредит на квартиру, и… да в общем-то все.

Один раз мне пришлось задержаться в командировке, и я забыла заплатить за ЖКХ моим родителям. А мои мама с папой — люди очень ответственные, для них не заплатить вовремя за ЖКХ — настоящая трагедия. В то время я была на серьезной встрече, где никак нельзя было отвлекаться, и родители на протяжении нескольких часов забрасывали меня тревожными эсэмэсками. Я, конечно, все оплатила вечером, но нервов все мы потратили в тот день немало.

После этого я твердо решила: нужно приобщить к QIWI кошельку и родителей.

Прилетев домой и разгрузив чемодан, я поехала к ним. Во-первых, чтобы передать гостинцы, а во-вторых, чтобы научить их, наконец, пользоваться электронным кошельком.

Не могу сказать, что это было легко. Но после того, как папа все-таки согласился установить приложение на свой телефон и зарегистрировался за пару минут, а еще за одну минуту я ему переслала со своего телефона 200 рублей, процесс пошел. Уже через 10 минут мой папа провел первый платеж, оплатил маме телефон, и его радости не было предела! Ведь он САМ оплатил, не вставая со своего любимого дивана! Постепенно и мама втянулась — папа помог ей установить мобильное приложение, и они полчаса перекидывали друг другу 200 рублей и радовались как дети!

Теперь мои родители совершенно самостоятельные — они сами оплачивают все необходимые им услуги с помощью Visa QIWI Wallet, освоили даже оплату ЖКХ и налогов.

Я просто перевожу им деньги на их кошельки, а дальше они все делают сами. Я горжусь своими родителями, потому что они поняли, что новых технологий не нужно бояться, и если научиться ими пользоваться, то они здорово облегчают жизнь.


Уважаемые читатели! В связи с последними изменениями в российском законодательстве на сайте «Газеты.Ru» временно вводится премодерация комментариев.