Гаджеты

Без долгов за пять минут

ЖКХ и госуслуги быстро и за 0%


В Новый год не полагается уходить с долгами. Все мы понимаем, что это всего лишь суеверие, но такие суеверия, на мой взгляд, идут нам только на пользу. Никому не хочется вернуться из отпуска в квартиру, где за неуплату отключили электричество, не правда ли?

Для некоторых людей, вроде моего мужа Дениса, впрочем, разобраться с долгами вовремя — практически непосильная задача. Внимание у него постоянно переключается на другие вещи, и обо всех подобных делах он вспоминает только в самый последний момент.

Наверное, меня это раздражает? Нисколько. Наша жизнь от этой привычки не ухудшается, и катастроф не происходит, а все потому, что нам удалось найти способ решать все подобные вопросы всего за несколько минут.

Представьте себе: 30 января, мы оба вернулись с работы и заканчиваем последние сборы в поездку — на Новый год мы летим в Прагу. Я закрываю чемодан, уже представляя себя где-нибудь на Карловом мосту, как вдруг со стороны Дениса раздается негромкое «Черт!».

Оказывается, он — как всегда, в самый последний момент — вспомнил, что забыл оплатить штраф. Я начинаю тихо паниковать. До самолета остается всего три часа, такси уже вызвано, вместо Карлового моста в моей голове возникает празднование Нового года в обнимку с телевизором. Денис нервно утыкается в свой телефон и через пару минут вопит «Эврика!»

Как оказалось, через кошелек Киви, с помощью которого и я, и Дэн постоянно пополняем «на бегу» свои мобильные телефоны, можно оплатить и госуслуги. Более того, сервис проводит акцию — комиссия за такие платежи составляет 0%.

Штраф быстро оплачен, как и услуги ЖКХ за январь — на всякий случай, вдруг задержимся в поездке. Все это занимает не больше нескольких минут.

Здесь, как и в любой новогодней истории, традиционный хэппи-энд. В Прагу мы слетали, а в этом году собираемся в Рим. Я больше не волнуюсь из-за того, что в Новый год мы войдем с долгами, а Денис разбирается со всеми платежами за пять минут, с помощью Киви-кошелька.


Уважаемые читатели! В связи с последними изменениями в российском законодательстве на сайте «Газеты.Ru» временно вводится премодерация комментариев.