Гаджеты

Иван Вырыпаев

Здравствуй, Qiwi, Новый год!

Я из Самары. Устроился в Москве на хорошую работу. Все хорошо, но времени ни на что не хватает. К сожалению, часто подарки к Новому году приходится покупать в последний момент, второпях, а так всех хочется порадовать. А в прошлом году хотел сделать подарок родителям, заранее отправил им подарок в Самару почтой. Подарок пришел в феврале! Теперь стал умнее, отправляю моментально подарок деньгами с помощью VQW. Теперь к моему приезду на совместное празднование на Рождество новогодние подарки уже у моих родителей. Они получили отправленные деньги и купили именно то, что хотели.


Приехал я из Самары в Москву 4 года назад — одноклассник посоветовал, сказал, что здесь можно неплохо устроиться. Конечно, чтобы устроиться в Москве, надо работать с утра до позднего вечера. Из-за этого часто многие дела откладываются на потом. В частности, так произошло в прошлом году и с покупкой новогодних подарков для родителей, которые остались в Самаре.

Из-за того, что завертелся по делам, подарки на праздники я купил только в двадцатых числах декабря. Знакомых, которые отправлялись бы в Самару в эти дни, у меня не было, а сам я из-за дел оставался в Москве. Скрестил пальцы и выслал подарки почтой. Скрещенные пальцы не помогли, посылка доехала… в феврале. Понятное дело, настроение в праздник было «Здравствуй, ёлка, Новый год».

Твёрдо решил, что в следующий раз буду высылать подарки деньгами, и начал с дня рождения племянника. Но, опять же, работы много, времени мало, и в банк заезжать времени (да и желания) никакого. Тот же одноклассник, что вытянул меня в Москву, посоветовал попробовать Qiwi кошелек. Говорит, мол, можно всё прямо в метро с телефона делать в любом месте, хоть в метро, пока на работу едешь, хоть дома, лежа на диване.

В общем, в один из вечеров выделил себе двадцать минут времени, чтобы разобраться с Qiwi и понял, что даже столько времени не понадобилось. Мгновенно создал кошелёк с привязкой к телефонному номеру и буквально через 5 минут уже оформил себе виртуальную карту Visa Qiwi Wallet с лимитом в 60 тысяч, статус «Стандарт». Был ещё «Аноним» с лимитом в 15 тысяч, но там не было переводов — самое оно для хранения небольших денег, но всё же немного не мой вариант. Правда, пришлось пройти идентификацию (такое уж у нас законодательство), но и это не проблема, можно прямо в приложении это сделать.

Попробовал отправить на карту сестры через мобильное приложение, и чуть ли не в тот же момент она мне позвонила и сказала, что деньги пришли. Удивился скорости. Попробовал ещё маме перечислить. Снова моментально. Теперь не понимаю, как без этого жил вообще.

На этот Новый год я уже смог уладить дела, и праздновать буду дома, в кругу семьи. Но хочется же настоящего праздника, поэтому готовиться к нему нужно заранее. Потому деньги на организацию и подарки я высылаю родителям уже сейчас. И всё со своего телефона. Иногда и сам покупаю что-то к празднику и оформляю доставку в Самару — виртуальная карта Visa Qiwi Wallet работает точно такая же, как настоящая: вводишь номер карты и CVV2-код, и платёж проходит. Даже с зарубежных сайтов пару покупок оформил, проблем никаких.

Сейчас ещё дела идут в гору, решил хранить на виртуальной карте больше 60 тысяч, которые позволяет статус «Стандарт». Для этого нужно было пройти полную идентификацию, уже в офисе Qiwi или одного из их партнёров. Предоставил паспорт, ИНН и номер Visa Qiwi Wallet, и мне быстро оформили статус «Максимум», теперь могу до 600 тысяч хранить на этом счету, и по транзакциям никаких ограничений нет.

В общем, если б не Qiwi и их Visa Wallet, был бы у нас не такой весёлый Новый год. А так — я все деньги родителям перечислил, они подарки купили всем, в том числе и себе, и все довольны. И праздник стал настоящим праздником, без задержек до февраля.


Уважаемые читатели! В связи с последними изменениями в российском законодательстве на сайте «Газеты.Ru» временно вводится премодерация комментариев.