Имидж

Олеся Ханцевич

В чем встретить Новый год

«Газета.Ru» изучила главные тренды вечерней моды 2015 и предлагает, несмотря ни на что, встретить Новый год в самых роскошных нарядах.


Вы еще не придумали, в чем будете встречать Новый год, потому что забегались, пытаясь сохранить финансовое благополучие семьи? Без паники – мы подготовили для вас обзор самых практичных и актуальных трендов вечерней моды. Тратиться ради одного праздничного выхода необязательно. Несколько пайеток тут, фрагмент шелка или бархата здесь – в этом году ставим на элегантную классику и сдержанную сексуальность.

1. Синий и изумрудный

Астрологи советуют задабривать символ 2015 года по восточному календарю – Cинюю деревянную козу – нарядами из натуральных тканей синих и зеленых цветов. К радости многих модниц, такие рекомендации совпадают с трендами – глубокий синий и броский изумрудный освежают и смотрятся очень празднично.

Роскошные варианты всех оттенков зеленого и изумрудного платьев в пол прямого или А-силуэта можно подсмотреть в коллекциях осень-зима 2014-2015 у Dior, Elie Saab, Antonio Berardi, Blumarine. Платья ультрамарин и синего цвета удались мастерам haute couture Zuhair Murad и Elie Saab.

2. Пайетки

Новогодняя вечеринка – пожалуй, единственное мероприятие, на котором одежда, расшитая пайетками, не выглядит нелепо. Ведь Новый год – праздник, когда хочется, чтобы сбылась мечта, а практически любая девушка мечтает выглядеть как голливудская звезда. Поскольку масс-маркет предлагает большое разнообразие платьев, юбок, топов и даже шорт с пайетками, тратиться необязательно.

Цвет можно выбирать любой, а вот крой должен быть лаконичным — вне зависимости от длины. Кутюрные варианты вечерних платьев, расшитых блестками, найти можно, опять же у Elie Saab. Демократичные версии топов, свитеров и платьев мини встречаются во всех массовых марках – от Topshop и H&M до Zara и Mango.

Для молодых и дерзких девушек это самое выигрышное решение – надеть обтягивающую юбку-карандаш и короткий топ, сплошь усыпанные пайетками, и чувствовать себя на вечеринке звездой.

3. Перья

Для любительниц гламура неплохая альтернатива блесткам – страусиные перья, которые создают образ кинодивы 20-х годов прошлого века. Вариантов много, но на удивление, одно из самых уточенных и красивых платьев с перьями получилось и самым дешевым – у Etam.

4. Красный

Насыщенный алый цвет всегда ассоциировался с Новым годом и Санта Клаусом, но в этом сезоне он и вовсе получил звание «нового черного». По такому случаю красный total look хорошо сочетается с серебристыми или золотыми аксессуарами. Если вы не любите красный, ограничьтесь красной помадой или соблазнительным алым нижним бельем – для достойного продолжения новогодней ночи. Шутливую версию красных платьев представили Voktor&Rolf, все очень серьезно, гламурно и празднично – у Valentino, Armani Prive, Tom Ford и Zuhair Murad.

5. Снежная Королева

Белый total look – наваждение дизайнеров в этом сезоне. Это красиво, по-зимнему белоснежно и гламурно, но вот только совсем непрактично (особенно, если собираетесь на праздничное застолье). Но если в канун Нового года вы собрались в Большой театр или задумали романтичную фотосессию, смело выбирайте белый наряд. Вдохновляйтесь кутюрными показами Maison Martin Margiela, Armani Prive, Christian Dior, Valentino.

6. Золото и серебро

В новогодние праздники дизайнеры всегда любили золото и серебро, но на этот раз страсть доходит до помешательства. Например, можно сочетать золотистое платье и серебристый клатч – и это не признак безвкусицы, а особый шик. Мода на ткани с металлическим сиянием достигла пика.

Струящееся, будто отлитое из жидкого золота платье, костюм из «мятой фольги» или же юбка с золотыми или серебряными пайетками – способов воплощения модной тенденции великое множество. Total look из вещей металлических оттенков – высший пилотаж, но если вы не готовы на радикальные эксперименты, решитесь на наряд с сияющими вставками. Посмотрите у Jean Paul Gaultier, Acne, DKNY и других.

7. Вечные ценности

К радости многих, в этот кризисный период осталось место и для вечных, базовых ценностей, которые спасают красавиц во все времена. Маленькое черное платье (из бархата, шелка или кружева), смокинг или выгодно подчеркивающий достоинства комбинезон украсят яркие аксессуары, подобранные с умом. За актуальной классикой обращаться к Christian Dior , Alberta Feretti и Sandro.

8. Ближе к коже

Мода на юбки и платья из кожи (как искусственной, так и натуральной) не отступает. Когда лучше всего вменить образ и надеть то, на что вы не решались раньше – откровенное декольтированное кожаное платье (Balmain, Cristopher Kane, Emilio Pucci)? Правильно, в новогоднюю ночь!

Для менее смелых – юбки, причем любой длины: аккуратные мини, соблазнительные юбки-карандаши (Diane Von Furstenberg, Joseph, Fendi) или элегантные и романтичные миди (Dsquared2, Sandro, Blumarine). Сочетать с короткими топами, обтягивающими водолазками или свитерами «оверсайз».

9. Аксессуары

Фаворитами Нового года 2015 станут: золотой, серебряный или шелковый клатч, крупные серьги и браслеты, сверкающие блестками лодочки Christian Louboutin и Badgley Mischka (или более дешевые их аналоги, конечно). Присмотритесь к красным сумкам (Fendi) – ими советуют дополнять монохромные черные, белые и, опять же, красные наряды. И прислушайтесь к астрологам – даже если не слишком им доверяете — украшения из дерева и натуральных камней, по их мнению, непременно должны понравиться хозяйке 2015 года, Синей деревянной козе.


Уважаемые читатели! В связи с последними изменениями в российском законодательстве на сайте «Газеты.Ru» временно вводится премодерация комментариев.