Гаджеты

С QIWI можно оплатить понравившийся товар без банковский карты, а наличными!

Ирина (35 лет), домохозяйка с маленьким ребенком, Москва


Когда я слышу, что у домохозяек куча свободного времени и они целыми днями могут ходить по магазинам, я прошу показать мне таких домохозяек. Регулярные прогулки по салонам красоты и торговым центрам – явно не моя история, все время уходит на домашние хлопоты и уход за маленькой дочкой.

Главное мое спасение – интернет. Сейчас в интернете можно купить все – от продуктов до одежды и техники. Как только вышла в декрет, сразу стала активным пользователем интернет-магазинов. Покупка одежды – занятие особенно приятное. Я очень люблю сесть вечером, когда дочка уже спит, с ноутбуком на диване с чашкой чая и спокойно выбрать все необходимое. У меня есть свои любимые интернет-магазины, которым я доверяю и где у меня уже есть персональные скидки как у постоянного клиента.

Долгое время я предпочитала оплачивать покупки наличными, прямо в руки курьеру: так я была всегда уверена в том, что уже оплаченные товары не затеряются по дороге. Несколько раз я оплачивала покупку с помощью банковской карты, но так как я сижу в декрете, у меня возникла проблема: истек срок ее действия, и мне пора получить новую карту. Но для этого придется вначале долго ехать в нужное отделение банка, потом сидеть в очереди – на это уйдет чуть ли не половина дня.

А пару месяцев назад подруги посоветовали мне несколько отличных зарубежных интернет-магазинов, где и выбор больше, чем на российских сайтах, и цены ниже, даже учитывая изменившиеся курсы валют, и – главное! – мне уж точно не продадут подделку.

Но возникла проблема — во всех этих магазинах возможна оплата или с помощью банковской карты, или электронными деньгами — неудивительно, учитывая, что им приходится доставлять посылки за тридевять земель.

До праздников осталось меньше месяца, откладывать заказ подарков дальше было уже нельзя. До банка не дойти – моя Тоня заболела. Твердо намеренная решить эту проблему, я обратилась к интернету и – ура! – наконец нашла выход из положения.

Электронный кошелек от Visa QIWI Wallet – для меня это, по сути, та же карточка, только для того, чтобы ее получить, не надо ехать в банк, а процедура регистрации занимает всего пару минут и для этого требуется только номер телефона. Кроме того, QIWI-кошелек гораздо безопаснее для интернет-шопинга – ведь я кладу туда ровно столько денег, сколько мне необходимо для покупки конкретной вещи. Чтобы пополнить кошелек, достаточно подойти к любому терминалу QIWI (а они расположены на каждом шагу – много времени не понадобится) и положить на счет наличные деньги – средства будут зачислены абсолютно без процентов.

Уже через несколько минут деньги попадают на счет, и с помощью виртуального кошелька можно оплатить что угодно, без всяких походов в банк. Жаль, что я не знала об этом лайфхаке раньше, сколько бы нервов и сил могла бы сберечь!


Уважаемые читатели! В связи с последними изменениями в российском законодательстве на сайте «Газеты.Ru» временно вводится премодерация комментариев.